Четверг, 2024-04-25, 7:26 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Анонсы [1]
Биографии [6]
Биографим деятелей России
От себя [30]
Аналитические статьи [14]
представляет [2]
Дело о реабилитации Царской Семьи [3]
Материалы из информационных источников в интернте
Культурно-общественные новости [33]
Различные Новости
Новости [30]
Новости Новороссии [3]
Новости сайта
» 2008 » Март » 27 » Имперский автопробег
Имперский автопробег
Имперский автопробег

23 марта состоялся автопробег Санкт-Петербург – Гатчина, посвященный 207 годовщине убиения Царя-Мученика Павла I. Мероприятие организовано Русским Имперским Движением и Российским Имперским Союзом-Орденом.

Утром участники посетили экскурсию по Михайловскому дворцу – любимой резиденции Государя. После экскурсии в Инженерном замке соратник РИС-О Е. Юркевич исполнил песню собственного сочинения "Русский Гамлет", посвященную Павлу I. Затем колонна из 15 машин с имперскими флагами и символикой автопробега отправилась в Гатчину. Она проехала через центр города, далее – по Пулковскому шоссе, возвещая о себе сигналами автомобилей. Многие люди приветствовали колонну, также присутствовало значительное число СМИ. Действительно, мероприятие привлекло к себе внимание, потому как акции такого формата проводятся не часто.

По приезде в Гатчину, в первую очередь возложили цветы к памятнику Павлу I. Затем была отслужена панихида по Государю Императору в храме Святой Живоначальной Троицы Большого Приоратского дворца. Всех собравшихся поразила речь батюшки, о. Алексея. С удивительной энергией и уверенностью он сказал о том, что монархическая власть – единственная законная (с тех пор как не стало последнего Государя – в России не было законной власти), что мы с молитвы начинаем возрождение России, которого не произойдёт без восстановления Богом утверждённой формы правления (по окончании панихиды был исполнен гимн Российской Империи – молитва Русского народа "Боже, Царя храни"). Власть же нынешнюю он назвал служением антихристу и бесам, и само собой – золотому тельцу. Естественно, много положительных слов было произнесено в адрес Павла I.

Действительно, это был Император, за недолгий срок царствования сделавший много для своей страны. Он навёл порядок в армии и в государственной деятельности, облегчил положение крестьян, покровительствовал Православной Церкви. Не даром Серафим Саровский говорил, что "не многия из царей русских подобно ему послужили Церкви Божией". И, конечно, Павел Петрович был магистром Мальтийского Ордена, следовательно, противопоставлял себя масонству. Неслучайно Государь был убит в результате заговора. При Николае II готовились документы на канонизацию, но переворот и последующий приход безбожных властей не дали завершить это дело.

После панихиды соратник Российского Имперского Союза-Ордена провёл экскурсию по Приоратскому дворцу. Было очень подробно рассказано о жизни Государя и о том, как сложилась судьба здания в годы большевистского погрома.

Видеорепортаж: YouTube

[img]http://www.streetrace.gorodovoy.spb.ru/inc/showimgfoto.php?id=fTowwF.jpg&folder=streetrace&wd=423&hd=423&q=90[/img]

[img]http://www.streetrace.gorodovoy.spb.ru/inc/showimgfoto.php?id=OFHRaK.jpg&folder=streetrace&wd=423&hd=423&q=90[/img]

[img]http://www.streetrace.gorodovoy.spb.ru/inc/showimgfoto.php?id=LvzsSt.jpg&folder=streetrace&wd=423&hd=423&q=90[/img]

Категория: Культурно-общественные новости | Просмотров: 1293 | Добавил: Николай
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика