Суббота, 2024-04-20, 10:48 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Анонсы [1]
Биографии [6]
Биографим деятелей России
От себя [30]
Аналитические статьи [14]
представляет [2]
Дело о реабилитации Царской Семьи [3]
Материалы из информационных источников в интернте
Культурно-общественные новости [33]
Различные Новости
Новости [30]
Новости Новороссии [3]
Новости сайта
» Архив материалов
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2007 ГОДОМ!
ВСЕМ СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ!
ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!
Категория: От себя | Просмотров: 1061 | Добавил: Sergey_Glonass | Дата: 2007-01-01 | Комментарии (0)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил архиепископу Тверскому и Кашинскому Виктору, клиру и пастве Тверской епархии, соболезнование в связи с гибелью священника Андрея Николаева и его семьи.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Виктору, Архиепископу Тверскому и Кашинскому

Ваше Высокопреосвященство!

Болью в сердце отозвалась страшная весть о гибели в огне пожара настоятеля Свято-Троицкого храма села Прямухино Тверской епархии священника Андрея Николаева и его семьи.

Выражаю глубокое соболезнование Вам, клиру и пастве Тверской епархии, прихожанам, родным и близким семьи отца Андрея.

Погиб православный священнослужитель — человек, которому Богом было поручено «полагать душу свою за други своя», который исполнял свои пастырские обязанности добросовестно и ревностно. Погибли супруга отца Андрея матушка Ксения и их малолетние дети: Давид, Анна и Анастасия. Всех нас посетило тяжелейшее испытание.

В такие минуты невольно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1090 | Добавил: Sergey_Glonass | Дата: 2006-12-06 | Комментарии (0)

В Москве открыта мемориальная доска памяти Дмитрия Лихачева
В Москве в 1-ом Неопалимовском переулке 22 ноября 2006 года открыта мемориальная доска академику Дмитрию Сергеевичу Лихачеву, чье столетие отмечается в этот день. Памятный знак установлен на здании, в котором размещается редакция основанного академиком журнала "Наше наследие". На церемонию открытия из Петербурга приехали внучка и правнучка Д.С. Лихачева, сообщило агентство Regions.ru.

НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА «КУЛЬТУРА»

28 ноября исполняется 100 лет со дня рождения Дмитрия Сергеевича Лихачёва. К юбилею академика телеканал «Культура» показывает 27 ноября в 20:45 документальный фильм «Поэзия садов». 28, 29 и 30 ноября в 21:30 состоится премьерный показ цикла видеофильмов «Крутые дороги Дмитрия Лихачева».

«В настоящем всегда есть прошедшее. Без этого настоящее не существует. Прошедшее входит в настоящее и в известной мере определяет будущее», - писал Дмитрий ... Читать дальше »

Категория: Культурно-общественные новости | Просмотров: 1394 | Добавил: Sergey_Glonass | Дата: 2006-11-27 | Комментарии (0)

Материал с сайта http://www.tal-sky.ru/


Игорь Владимирович Тальков родился 4 ноября 1956 года в бедной семье города Щекино Тульской области, что в 7 километрах от Ясной поляны. Дед и отец, - коренные москвичи, а родился Игорь Тальков в Щекино, потому что отец был репрессирован: 12 лет провел в Сибири в Орлово-Розово. Когда вернулся в 1953-м году, ему запрещено было проживать в столице. Вот он и поехал за 200 км от Москвы и там осел. Игорь Тальков рос веселым и подвижным ребенком. Его образ из той далекой детской поры - "рыженький, конопатенький мальчишка в рубашке с коротенькими рукавами и в шортиках, очень общительный, все время улыбающийся. Вообще это был жизнерадостный, добрый мальчик" Стихи Тальков начал писать очень рано. Еще мальчишкой он написал свои первые четверостишия. Уже в школьные годы в нем пробуждалось то стремление к ... Читать дальше »
Категория: Биографии | Просмотров: 1184 | Добавил: otechestvo | Дата: 2006-11-18

Краткий очерк научной, педагогической и общественной деятельности
Материал сайта http://likhachev.lfond.spb.ru/

Научная биография академика Дмитрия Сергеевича Лихачева началась еще в студенческие годы. Он занимался одновременно в двух секциях отделения языкознания и литературы факультета общественных наук Ленинградского государственного университета: романо-германской (по специальности английская литература) и славяно-русской. Участие Д. С. в "Некрасовском семинаре" одного из крупнейших исследователей творчества Н. А. Некрасова профессора В. Е. Евгеньева-Максимова послужило импульсом к углубленному изучению первоисточников, что определило весь его дальнейший путь в науке. Сам Дмитрий Сергеевич особо отмечает, что именно В. Е. Евгеньев-Максимов приучил его "не бояться рукописей", работать в архивах и рук ... Читать дальше »

Категория: Биографии | Просмотров: 3167 | Добавил: otechestvo | Дата: 2006-11-13 | Комментарии (0)

Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй - пятнадцатый Предстоятель Русской Православной Церкви с введения Патриаршества на Руси (1589). Патриарх Алексий (в миру - Алексей Михайлович Ридигер) родился 23 февраля 1929 года в городе Таллине (Эстония) в глубоко верующей семье. Отец Патриарха Алексия, Михаил Александрович Ридигер (+1962), уроженец Санкт-Петербурга, обучался в училище правоведения, гимназию окончил в эмиграции в Эстонии, в 1940 году окончил Богословские трехгодичные курсы в Таллине и был рукоположен во диакона, а затем во иерея; в течение 16 лет был настоятелем Таллинской Рождества Богородицы Казанской церкви, состоял членом, а позже и председателем епархиального совета. Мать Святейшего Патриарха - Елена Иосифовна Писарева (+1959), уроженка Ревеля (Таллина).

Ежегодно совершая паломничество в ... Читать дальше »

Категория: Биографии | Просмотров: 1282 | Добавил: otechestvo | Дата: 2006-11-09

Сайт "Отечество" находится в проработке, поскольку я еще не разобрался должным образом в его настройках. Я сейчас подбираю необходимые материлы. Общий замысел сайта в предоставлении интресных преждего всего мне материалов. Эти материалы будут собраны и распределены по категориям. Главный девиз сайта - предоставление наиболее объективной информации, стремление к правде и правдивости.
В разделах статей я постараюсь (на первом этапе) предоставить полный текст Конституции Российской Федерации. Также будут присутствовать разделы о Русской Православной Церкви, Российском Императорском Доме, Статьи (которые показались мне весьма любопытными)
Автор сайта пытается ответить для себя на вопрос: по какому пути должна идти история России - по демократическому или по монархическому. Для этого автор сата предоставляет сатьи о Монархии и Демократии. При этом автор сайта однозначно оределяет для себя невозможность коммунистического пути развития, ровно как и "возврат назад" к СССР
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: otechestvo | Дата: 2006-10-25

« 1 2 ... 5 6 7
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика