Четверг, 2024-03-28, 7:25 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Анонсы [1]
Биографии [6]
Биографим деятелей России
От себя [30]
Аналитические статьи [14]
представляет [2]
Дело о реабилитации Царской Семьи [3]
Материалы из информационных источников в интернте
Культурно-общественные новости [33]
Различные Новости
Новости [30]
Новости Новороссии [3]
Новости сайта
» 2007 » Февраль » 24 » 23 фераля предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 78 лет
23 фераля предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 78 лет

Президент России Владимир Путин нанес вчера визит в Патриаршую резиденцию в Чистом переулке и сердечно поздравил Святейшего Патриарха Алексия II с Днем рождения и грядущим днем Тезоименитства. Глава государства вручил Предстоятелю Русской Православной Церкви букет белых роз и картину "Зимний пейзаж", передает РИА Новости. "Поздравляю Вас с двойным праздником: днем рождения и 23 февраля", - сказал Путин. "Вы - главный защитник", - ответствовал Президенту Патриарх.

Путин и Алексий II обсудили недавний визит главы государства в Иорданию, когда России был передан в бессрочное пользование участок на берегу реки Иордан, где некогда пророк Иоанн Предтеча крестил Господа нашего Иисуса Христа. "Я был недавно в Иордании, посмотрел эти места. Гектар там в хорошем месте, очень красиво - прямо на повороте Иордана", - поделился Президент своими впечатлениями. "Надо будет обсудить, как нам и что там сделать", - добавил Путин. Святейший Патриарх предложил построить на этом участке гостиницу для паломников с домовым храмом.

С днем рождения Патриарха также поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В поздравлении, в частности, отмечается: "В Беларуси Вас высоко ценят за вклад в возрождение православных культурных традиций, нравственное оздоровление общества, глубоко уважают за мудрость и заботу об утверждении идеалов милосердия, справедливости и добра". Лукашенко пожелал Святейшему Патриарху Алексию здоровья на долгие годы, неиссякаемых сил в трудах на благо Православной Церкви и двух братских славянских народов", - сообщает Седмица.Ru.

В воскресенье Патриарх отмечает день Ангела. С грядущим днем тезоименитства Предстоятеля Русской Церкви уже поздравил Патриарх Антиохии и всего Востока Игнатий IV. "Примите, дорогой брат и сослужитель, мои искренние поздравления по случаю Дня Вашего тезоименитства. Молитвенно желаю Вам доброго здоровья, многих лет жизни и неизменной помощи Божией в Первосвятительском Вашем служении во славу Святого Православия и для блага Отечества. Да сохранит Вас Господь на многая и благая лета", - говорится в послании Игнатия IV, cообщает Патриархия.ru.

Биография Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси

От Главы Российского Императорского дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны для памятной книги "Собиратель русской церкви"

Категория: Культурно-общественные новости | Просмотров: 1054 | Добавил: Sergey_Glonass
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика