Пятница, 2024-04-19, 1:39 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Анонсы [1]
Биографии [6]
Биографим деятелей России
От себя [30]
Аналитические статьи [14]
представляет [2]
Дело о реабилитации Царской Семьи [3]
Материалы из информационных источников в интернте
Культурно-общественные новости [33]
Различные Новости
Новости [30]
Новости Новороссии [3]
Новости сайта
» 2007 » Сентябрь » 13 » Декан соцфака МГУ предлагает создать на федеральных детских каналах телевизионные версии "Основ православной культуры"
Декан соцфака МГУ предлагает создать на федеральных детских каналах телевизионные версии "Основ православной культуры"

Декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков считает необходимым запустить на общероссийских детских телеканалах "Бибигон" и "Теленяня" телевизионные версии курса "Основ православной культуры".

"Уверен, это был бы прорывной проект. В Москве есть прекрасные кадры для преподавания этого предмета, а телевидение донесет их голос до самых отдаленных городов и деревень страны, помогая формировать у детей и молодежи нравственные убеждения, воспитывать личность с добрыми началами", - сказал В.Добреньков "Интерфаксу" во вторник.

Телевизионная версия "ОПК", по его словам, может стать "неким образцовым методическим пособием" для регионов и покажет, "как соблюсти меру в сочетании традиционной ценностной ориентации, глубины подхода и соблюдении конфессиональных интересов молодых граждан России".

Собеседник агентства подчеркнул важность преподавания в школах "Основ православной культуры", отметив при этом, что "система религиозных ценностей носит общечеловеческий характер вне зависимости от национальности и страны обитания человека".

"Однако к преподаванию "ОПК" необходимо чрезвычайно осторожно подходить: очень важна подготовка преподавательских кадров! Это очень важный для судьбы страны проект, поэтому ни в коем случае нельзя допустить, чтобы непродуманная реализация загубила его на первоначальном этапе", - отметил В.Добреньков.

ИНТЕРФАКС-Религия

Категория: Культурно-общественные новости | Просмотров: 986 | Добавил: Sergey_Glonass
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика